суббота, 12 февраля 2011 г.

Я хочу, чтобы.... или сказка о золотой рыбке.

«Когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная 
будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.»
(c)Пауло Коэльо «Алхимик


Вы верите, что мечты сбываются?
Что то, что вчера представлялось недостижимым, стало реальностью?

На самом деле мечты сбываются не сами по себе, а по своим четким законам, не таким уж таинственным и непостижимым, как может показаться на первый взгляд. Более того: если знать правила игры, заветные желания могут воплощаться в жизнь намного чаще и быстрее.

Так как же все-таки правильно желать, чтобы желание исполнилось? 



Давайте поговорим о  самых важных правилах и законах.

От чего, прежде всего, зависит исполнение желания?
Конечно на 100% от человека, от приложенных им усилий. Но при одном условии: цель, к которой он стремится, в принципе реализуема. Нельзя желать построить трехэтажный дом за 3 недели или получить высшее образование за 2 месяца – это нереальные мечты.

Что нужно для осуществления желания?
  1. Во-первых, действия. Тем, кто не предпринимает никаких шагов для воплощения задуманного, желания только во вред. Желания и действия – две части одного целого.
  2. Во-вторых, нужно вложить в свою мечту хороший заряд энергии и отбросить сомнения. Последнее очень важно, ведь сомнения – это бессознательный заказ противоположного, позиция «Я этого не достоин». Не допускать сомнений в том, что желание осуществимо, – это принципиальный момент.
  3. В-третьих, нужно уметь отделять истинные желания от мнимых, навязанных нами обществом. Истинные желания мы чувствуем бессознательно. При мысли о них возникает волнение, внутренняя дрожь, бурление энергии. Если хочется до дрожи в руках – это и есть твое настоящее желание. Формируется мощный энергетический посыл, и если он подкрепляется действиями – идет установка на удачу, человеку подкидываются возможности для реализации задуманного
 Чьи желания исполняются в первую очередь?
Тех, кто верит в их исполнение. Людей сильных, умеющих идти на жертвы ради своей цели. Людей энергичных, позитивных, с хорошей самооценкой. Они более эффективны, чем те, кто сомневается, ведь сомнения поедают наш энергетический потенциал.

Желания должны быть "экологически чистыми"
Не желай другому зла. Даже если вам сделали плохо, найдите в этом плюс и не желайте зла в ответ. Важна чистота помыслов. Цель должна быть благоприятна не только для вас, но и для окружающего мира. Да, мечты осуществляются, но при этом я должен перейти из позиции потребителя в позицию созидателя, давать что-то этому миру, чтобы он стал ярче, светлее, чтобы земля была цветущим садом, а не задыхалась в выхлопных газах.

И наконец, можно перейти к  
практическим рекомендациям для ускорения реализации желания

     1.  Желание должно быть записано правильно.

    * Т.е. написать  «я хочу иметь свой дом» правильно написано?  Принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда и у всех, даже если ритуалы и техники не выполняются как положено. Только эффект будет несколько отличаться от ожидаемого. Представьте себе, что лет через … человек открывает заветную запись. Ура! Все сбылось! Ведь он и сейчас так же хочет иметь свой дом. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Отсюда вытекает правило о том, что

    * желание должно иметь конечную дату (период) исполнения.  Например, " в июне 2009 года я покупаю себе большой ЖК-телевизор".      
 
    * «Я куплю себе машину». Тоже ошибка. И тоже написанное обязательно сбудется. Через много лет человек все еще будет надеяться, что купит машину когда-нибудь в будущем. Отсюда вытекает следующее правило - желание всегда пишется в настоящем времени. Т.е. вместо «Я поеду в отпуск на Канары» пишем, например, «Я еду в отпуск на Канары».    
  * «Я не хочу быть бедным» Правильно написано? Принципиально неправильно! Во-первых, Вселенная не обращает внимания на частички «не», «нет» или на любые другие отрицательные слова. Вероятно, говоря «Я не быть бедным» вы хотите быть богатым, но Вселенная игнорирует частицу «не» и воспринимает все это как «Хочу быть бедным».

   2. Завести дневник успеха и записывать в него любые свои достижения – маленькие и большие. Если состояние успешности невозможно постоянно держать в мыслях, его нужно фиксировать в записях. Начиная с элементарного: сегодня меня толкнули в транспорте, но я не высказалась по этому поводу. Я действовала с позиции наблюдателя – и это плюс. Это один из мелких успехов, которые в сумме сложатся в большой. Таким образом человек повышает свою самооценку, поддерживает в себе ощущение успешности.

   3. И еще один мощный инструмент – визуализация -- представление того, что ты хочешь. Кроме того, нужно прописывать, повторять свои желания, можно создать эффект ожидания. 
 
Объясню на примере. Женщина переехала в новый район, в квартиру без телефона. Телефонизация дома через месяц, а ей для работы позарез нужно это средство связи. И тогда она купила телефонный аппарат, поставила на окно, ходила вокруг него, гладила, поднимала трубку, говорила: «Алло!» А через месяц встретила своего знакомого, который работал в службе ГТС, рассказала ему о своей беде, и ей проложили телефонную линию вне очереди. Другая женщина долго не могла забеременеть, но она создала эффект ожидания: купила коляску, начала варить детское питание, повторяла в пространство: «Я тебя жду, дорогой, приходи». И через пару месяцев забеременела… 
 
Американцы говорят: «Хочешь быть богатым, поступай и думай как богатый». Конечно, не трать деньги, как миллионер, но приценивайся к машинам, вещам, рассуждай, как будто у тебя есть средства на их приобретение. Ты начинаешь по-другому мыслить, притягиваешь к себе других людей, другие ситуации, благоприятные для реализации желания.


    Что может помешать осуществлению мечты?
    1. Заниженная самооценка. Часто родители воспитывают детей, что называется, от противного: мол, ты ничего не можешь, не умеешь, в расчете на то, что он побежит и будет доказывать обратное. Но если злоупотреблять такими установками, ребенок в конце концов уверует, что у него ничего не получится.

    2.  Позиция жертвы. Часто люди думают, что кто-то другой виноват в их жизненных проблемах, они генерируют энергию обиды, вины, гнева, раздражительности. Это всегда ущербно и разрушительно. В результате, человек не имеет того, чего он заслуживает – счастья, любви, успеха.

    От всей души желаю Вам успеха. В наших руках волшебство, тренируйтесь, не отступайте. Соблюдайте все условия, и удача не заставит себя ждать.
    Наслаждайтесь магией жизни. Творите добро. Пусть Вас окружает энергия успеха и удачи. Наслаждайтесь исполнением своих желаний.
     

    8 комментариев:

    1. Катюша, очень красивый блог у тебя получился! А еще мне понравилось как ты пишешь про ЖЕЛАНИЯ. Я верю, что все твои желания непременно сбудутся, потому что ты веришь в это, идешь к этому и делаешь все для их исполнения. Удачи тебе на твоем жизненном пути!

      ОтветитьУдалить
    2. Спасибо большое, Ирина! Да, я верю - желания исполняются!

      ОтветитьУдалить
    3. Мне Ваш блог очень понравился. Даже темы совпадают. Приглашаю к себе в гости. У меня тоже несколько блогов. Умничка! Так приятно читать!!!

      ОтветитьУдалить
    4. Спасибо Валентина!!!!!!! Обязательно приду к вам )

      ОтветитьУдалить
    5. Екатерина,удивительно как Вы находите столько времени уделять своему блогу! Прекрасно! Я тоже Вас приглашаю к себе в гости!

      ОтветитьУдалить
    6. Катюша, буду учиться у тебя искусству исполнения желаний.
      Их у меня ОГО! сколько!
      Визуализировать и действовать!
      Спасибо, девочка!

      ОтветитьУдалить
    7. Веруя и надеясь горы по плечо, но уповая только психо-философию можно уйти в тупик....сори,может не прав

      ОтветитьУдалить
    8. А я не предлагаю рассчитывать только на веру...

      (Цитата) "Что нужно для осуществления желания?

      1. Во-первых, действия. Тем, кто не предпринимает никаких шагов для воплощения задуманного, желания только во вред. Желания и действия – две части одного целого..."
      Это основа, все остальное - дополнение.

      ОтветитьУдалить